Skype будет конкурировать со Snapchat и Instagram

Артур Мискарян Артур Мискарян
16004

Новое поколение мессенджера Skype представлено пользователям смартфонов.     

Skype будет конкурировать со Snapchat и Instagram

Компания Microsoft представила новое поколение сервиса Skype. Теперь пользователи приложения получат возможность персонализировать свои эмоции, сообщила пресс-служба компании. Напомним, что в мае 2011 года Microsoft приобрела компанию-разработчика Skype за 8,5 миллиарда долларов, тогда же Microsoft перешли все права на Skype.

В новой версии программы обновлена панель "Поиск": теперь поиск в Интернете доступен во время беседы, а поисковой системой по умолчанию является Bing – поисковой сервис от Microsoft. В приложении появилась возможность выражения эмоций посредством эмодзи и функция "Моменты", когда пользователь может создать видео - и фоторяд, выставив их в соответствующей категории или направив определенному контакту, даже во время видеобеседы. Данное обновление Skype разработчики позиционируют как самое масштабное с 2006 года, когда в приложении появилась функция видеосвязи.

Новое поколение мессенджера сначала будет запущено на мобильных устройствах, а затем будет обновлена версия для компьютеров. Уже доступно обновление приложения для смартфонов на Android, в скором времени станет доступно обновление для iOS. В ближайшие месяцы будут выпущены обновления для Windows и Mac.

Воспользовавшись надстройками StubHub и BigOven, пользователи Skype теперь смогут покупать и делиться билетами на футбольные матчи и узнавать о рецептах блюд. Также у пользователей появится возможность узнать цены на билеты и расписание авиарейсов с помощью надстройки Expedia.

Новая функция "Моменты" позволяет создать пленку "моментов дня" с помощью фотографий и видео – аналогичная функция есть в популярных приложениях Instagram и Snapchat.

Стоит отметить, что в 2014 году Microsoft запускала собственный мессенджер Skype Qik, который предназначался для отправки коротких видеороликов и по функционалу был аналогом Snapchat. Однако в марте 2016 года Microsoft закрыла данный проект, поскольку все его функции присутствовали в полноценном приложении Skype.

Артур Мискарян   

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться