banner

Tele2 Казахстан запускает 4G

7350

Оператор сотовой связи Tele2 Казахстан объявляет о предоставлении услуги мобильной связи четвертого поколения (4G).

Tele2 Казахстан запускает 4G

Услуга будет доступна в городах Астана, Алматы, Акмолинской, Алматинской, Южно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях, сообщила пресс-служба оператора. В остальных регионах Казахстана услуга будет доступна до 31 марта, в настоящее время в них проводятся тестовые работы.

"Формат 3G уже не удовлетворяет существующие реалии – существенно "потяжелевший" контент, мощность современных моделей смартфонов, а также растущие аппетиты абонентов. Такая ситуация наблюдается не только в крупных городах Казахстана, поэтому, мы поставили перед собой задачу развертывания сети LTE сразу в национальном масштабе. Обладатели 4G-устройств также получат возможность бесшовного перехода между сетями. То есть, владельцы устройств с поддержкой 4G при отсутствии покрытия нового стандарта будут автоматически "приняты" сетями 3G/2G, сохранив доступ к мобильному интернету, голосовым услугам и SMS", - цитируется в сообщении главный технический директор Tele2 Казахстан Габриэле Сгарилья.

Как известно, в декабре 2015 года казахстанские операторы связи получили разрешение на предоставление услуги 4G.

Tele2 работает в Казахстане с 2010 года, после покупки местного оператора связи ТОО "Мобайл Телеком-Сервис", обладает лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM-900 на всей территории страны.

В Казахстане помимо Tele2 действуют еще три оператора мобильной связи стандарта GSM: "Кселл" "Кар-Тел" и Tele2 Казахстан и "Алтел".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться