Токаев потребовал срочно восстановить тепло- и водоснабжение на аварийных участках

2874

Президент возложил персональную ответственность на правительство и акимов регионов.

Токаев потребовал срочно восстановить тепло- и водоснабжение на аварийных участках Фото: akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчеты акимов Атырауской, Карагандинской, Павлодарской, Мангистауской областей по ситуации с обеспечением жителей регионов теплом и водой, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

"Президент потребовал в кратчайшие сроки восстановить тепло- и водоснабжение на аварийных участках и наладить бесперебойную работу коммунальных сетей во всех населенных пунктах. Правительству указано на допущенные упущения при подготовке к отопительному сезону. Руководство правительства заверило, что ситуация находится в зоне контроля, за исключением поломок вследствие изношенности энергетической инфраструктуры страны. Принимаются меры по недопущению аварийных ситуаций", – говорится в сообщении.

Глава государства возложил персональную ответственность за решение поставленных задач на правительство и акимов регионов.

Напомним, с первыми морозами в Казахстане произошло сразу несколько коммунальных аварий за сутки.

В ночь с субботы на воскресенье вновь произошла авария на Экибастузской ТЭЦ. Повреждение было выявлено 10 декабря в 01:10 и устранено спустя несколько часов.

Повреждения тепловых сетей случились в Актау и Балхаше.

Город Атырау и пригородные поселки остались без воды. Водозаборные сооружения города остановились из-за того, что в местах забора воды на реке Урал образовалась шуга (ледяная масса). 

Ранее, вечером 7 декабря, в Степногорске произошел крупный порыв на теплотрассе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться