Учебный год в школах Астаны сокращаться не будет

5964

Однако у столичных студентов в связи с "ЭКСПО-2017" каникулы начнутся раньше.

Учебный год в школах Астаны сокращаться не будет Фото: liter.kz

Учебный год в школах Астаны в связи с проведением международной выставки "ЭКСПО-2017" сокращаться не будет, сообщила abctv.kz пресс-секретарь управления образования Астаны Ботагоз Омар.    

"Информация в социальных сетях не соответствует действительности. Учебный год сокращаться не будет. Для Астаны никаких исключений нет", - отметила она.

Ранее министерством образования и науки РК были утверждены следующие сроки текущего учебного года в школах:  продолжительность учебного года в предшкольных классах – 32 учебные недели, в 1-х классах – 33 учебные недели, во 2-11-х (12-х) классах– 34 учебные недели.

По ее словам, учебный процесс закончится раньше для студентов колледжей. 

"В связи с тем, что в Астану во время проведения "ЭКСПО" будут приезжать школьники со всех регионов Казахстана, у студентов колледжей учебный год будет длиться до 1 июня, но на сам учебный процесс это не повлияет. У выпускных курсов – до 1 июля", - пояснила Ботагоз Омар.

К слову, акимат Астаны предлагал сократить учебный процесс столичным студентам, чтобы задействовать их в качестве волонтеров на выставке "ЭКСПО-2017".

Напомним, 22 ноября 2012 года во время 152-й Генеральной Ассамблеи международного бюро выставок в ходе тайного голосования представителей 161 государства Астана была выбрана местом проведения международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017". Выставка пройдет в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября.   

Динара Куатова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться