В Астане выбрали лучших товаропроизводителей

Артур Мискарян Артур Мискарян
10851

Победители регионального отбора примут участие в республиканском конкурсе "Лучший товар Казахстана".

В Астане выбрали лучших товаропроизводителей Фото: palata.kz

В Астане состоялся ежегодный региональный конкурс-выставка "Лучший товар Казахстана". В нем приняли участие 72 столичные компании. В номинации "Лучшие товары производственного назначения" участвовали 22 компании, в категории "Лучшие товары для населения" – 36, в "Лучшие продовольственные товары" – 14.

Один из победителей конкурса – ТОО "Барк Технолоджи", компания производит аппараты для экстракции мокроты из лёгких. В казахстанских больницах аппараты используются с 2014 года и производятся на заказ. Оборудование спроектировано и производится в Астане.

"Виброакустический аппарат используется в отделении пульмонологии и реанимации для лечения лёгких. Нами получено регистрационное удостоверение на территории Республики Узбекистан, Беларуси, и близится завершение регистрации на территории Российской Федерации. Аппарат успешно используется, мы получаем множество положительных отзывов от врачей", – рассказала представительница компании Кристина Петрашова.

Еще один победитель – группа компаний "Эколос Казахстан". Холдинг производит оборудование для очистки и перекачки сточных вод. В настоящее время "Эколос" занимается строительством завода на территории СЭЗ "Астана – новый город".

"Компания существует 10 лет. Наша компания насчитывает четыре завода, три из них в России: в Самаре, на Дальнем Востоке, в Новосибирске и в Астане. У нас работает около тысячи человек, в Казахстане два офиса – в Астане и Алматы", – рассказала сотрудница ГК "Эколос Казахстан" Наталья Юшина.

По итогам конкурса победителями в номинации "Лучшие товары производственного назначения" стали ГК "Эколос Казахстан", ТОО Selena Insulation, ТОО "КазФриаПласт". В номинации "Лучшие товары для населения" победу одержали ТОО Kaz Arms, ТОО Ipek Kagit Central Asia, ТОО "Bark Технолоджи". В категории "Лучшие продовольственные товары" призовые места выиграли ИП "Мамулины вкусняшки", ИП The chef delicatessen и ТОО "Столичный хлеб".

"Конкурс проходит в четвертый раз, по его итогам определяется девять победителей из каждого региона. В республиканском конкурсе, проведение которого запланировано в октябре, будут участвовать 144 предприятия из всех регионов", – рассказала управляющий директор по организации республиканских конкурсов НПП "Атамекен" Салтанат Абдикаримова.

Артур Мискарян

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться