banner

В Федерации настольного тенниса Казахстана новый президент

10980

Данияр Абулгазин избран президентом Федерации настольного тенниса Республики Казахстан.

В Федерации настольного тенниса Казахстана новый президент

Такое решение было принято на годовой отчетной конференции федерации, прошедшей в Астане. На этом посту он сменил Касым-Жомарта Токаева. Ранее Д. Абулгазин занимал должность генерального секретаря федерации.

"В первую очередь благодарим Касым-Жомарта Кемелевича за неоценимый вклад в становление и развитие настольного тенниса в Казахстане. Под его руководством была проделана большая работа по укреплению материально-технической базы, инфраструктуры спорта в регионах, повышению квалификации тренерских кадров, а также массовости вида спорта. Одним из ключевых направлений деятельности федерации стало укрепление позиции в международном сообществе. Поэтому задачи, стоящие перед нами, не меняются. Мы продолжим развитие отечественного настольного тенниса", – сказал Данияр Абулгазин.

Напомним, что в конце прошлого года в Астане впервые на территории стран СНГ был проведен один из главных турниров Международной федерации настольного тенниса ITTF – World Tour Grand Finals с участием лидеров мирового настольного тенниса. Международное направление работы федерации будет заключаться также в увеличении количества зарубежных сборов и турниров для юных казахстанских спортсменов, что позволит обеспечить качество подготовки ближайшего резерва сборной, а также в организации международных тренерских курсов для отечественных специалистов.

Саян Абаев

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться