banner

В Казахстане стартовал конкурс отечественных товаропроизводителей "Халық маркасы-2016"

9627

Планируется, что товары победителей будут экспортироваться в зарубежные страны.

В Казахстане стартовал конкурс отечественных товаропроизводителей "Халық маркасы-2016"

"Мы открываем конкурс с сегодняшнего дня. Мы хотим наш конкурс посвятить нашей спортивной Олимпийской сборной. То есть, наша цель - максимально продвинуть не только бренды "Сделано в Казахстане", но и максимально сюда включить наших спортсменов, которые представят нашу страну в Рио-де-Жанейро", - отметила сегодня руководитель проекта Римма Тажибаева на пресс-конференции в СЦК.

По словам организаторов, конкурс преследуют цель - расширить возможности отечественных товаропроизводителей путем повышения их узнаваемости, а также включает поиск новых традиций и инноваций в производстве продуктов питания. Уже сейчас многие отечественные производители изъявляют желание принять участие в данном конкурсе. К примеру, очень много желающих участвовать в номинации национальных видов блюд и напитков.

"Из всех участников будут определены 50-60 победителей. Церемония их награждения пройдет в Рио-де-Жанейро", - уточнила Р. Тажибаева.

"К нам уже обратились владельцы зарубежных супермаркетов с просьбой предоставить им список наших лучших товаропроизводителей", - добавила Р. Тажибаева.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться