banner

Завод по производству подгузников принес доход

Жанболат Мамышев Жанболат Мамышев
30663

АО "Казына Капитал Менеджмент" получило 70 миллионов тенге на свои вложения в завод.

Завод по производству подгузников принес доход

ТОО Sachiko-Olzha Products (Алматы) является первым и единственным в Казахстане производителем детских одноразовых подгузников с торговыми марками Sachiko и Nico Nico. Предприятие создано с целью предложить отечественным и зарубежным потребителям качественный продукт казахстанского производства по японским технологиям и на японском оборудовании. Компания была официально открыта в июле 2013 года. В настоящее время она является первым и единственным в республике производителем детских одноразовых подгузников.

Производство подгузников осуществляется на современной высокотехнологичной, полностью автоматизированной линии компании ZUIKO, которая на сегодняшний день является основным и бесспорным лидером – поставщиком оборудования по производству детских и взрослых подгузников с 80% долей рынка в Японии. Максимальный объем выпуска алматинского завода – 250 миллионов подгузников в год.

В данное время подгузники Sachiko представлены в 431 торговой точке по всему Казахстану и в 300 по России. Сырье, используемое при изготовлении подгузников, а также готовая продукция проходят контроль в аккредитованных лабораториях по показателям гигиенической безопасности согласно техническому регламенту Таможенного союза. Новейшее лабораторное оборудование позволяет с максимальной точностью определить качество готовых изделий.

АО "Казына Капитал Менеджмент" вложило 888,3 миллиона тенге инвестиций в первый казахстанский завод по производству подгузников в конце 2015 года. Средства были направлены на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования и сырья. Осенью 2017 года "Казына Капитал Менеджмент" получил от вложенных средств часть инвестиционного дохода в размере 70 миллионов тенге.

"Казына Капитал Менеджмент" заинтересован в продвижении качественного продукта на рынок страны. Один из фондов "Казына Капитал Менеджмент" – Baiterek Venture Fund поддержал предпринимателей и в декабре 2015 года стал одним из участников ТОО Sachiko-Olzha Products совместно с японским инвестором. Завод был вновь запущен в октябре 2016 года после дооснащения и на сегодняшний день на рынке представлен продукцией под брендом Sachiko, а с 2017 года компания запустила производство нового бренда – Nico-Nico, ориентированного на экспорт. Недавно Kazyna Capital Management была получена первая сумма инвестиционного дохода в размере 70 миллионов тенге", – сказал председатель правления АО "Казына Капитал Менеджмент" Аскар Достияров.

АО "Kазына Капитал Менеджмент" ("ККМ") – фонд фондов прямых инвестиций (private equity), созданный в 2007 году для содействия устойчивому развитию национальной экономики. Фонды семейства ККМ предоставляют капитал компаниям в различных секторах экономики с целью дальнейшего роста и повышения конкурентоспособности. "ККМ" входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Жанболат Мамышев

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться