banner

Мэри Уорлик

Мэри Уорлик является кадровым дипломатом. Во время работы во внешнеполитическом ведомстве США, она была Послом США в Республике Сербия с 2010 по 2012 годы, где содействовала урегулированию разногласий в регионе, проведению реформ и европейской интеграции.  Позже занимала должность главы Генерального консульства США в Мельбурне, Австралия. В августе 2014 года Мэри Уорлик была назначена первым заместителем помощника госсекретаря США в Бюро по вопросам энергетических ресурсов. 

Г-жа Уорлик имеет более чем 10-летний опыт работы в России, Украине и Евразии, работая специальным помощником президента и старшим директором по России в Совете национальной безопасности, и. о. заместителя помощника министра обороны по Европе и политики НАТО, директором офисов государственного департамента по делам России. Украины, Молдовы и Беларуси. Работала за границей в качестве министра-советника по экономическим вопросам в посольстве США в Москве, Советника по международным делам в Бонне и сотрудника по экономическим вопросам в Маниле и Дакке. Также работала в аппарате исполнительного секретариата государственного департамента, служила за границей в качестве министра-советника по экономическим вопросам в посольстве США в Москве, советник по вопросам мировой политики в Бонне и экономическим вопросам в Маниле и Дакке.

Мэри Уорлик имеет диплом бакалавра политических и гуманитарных наук университета Вальпараисо, Индиана, и диплом магистра права и дипломатии Флетчеровской школы права и дипломатии при университете Тафтса. Она также входила в состав правления австралийско-американской комиссии Фулбрайта, награждена Государственным департаментом рядом высших почетных наград и наград за заслуги, также имеет награду от Госсекретаря за работу с общественностью. 

Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться